A
A
A

Основы духовной жизни (КПК. Новоспасский монастырь, 2014.03.13)

01:14:18 (ч.1) / 54:13 (ч.2)
Поделиться
10 781

Часть 2

Основы духовной жизни. Ч.2 (КПК. Новоспасский монастырь, 2014.03.13)

54:14
Поделиться
5 825
Часть 1:
00:00Лекция
57:48 Насколько мне известно, в протестантизме очень важным положением вероучения было учение о Папе Римском, что он является неким предтечей антихриста на земле. Вопрос: как в контексте экуменического движения развивалось это представление, и где оно находится сейчас? Католическая Церковь присутствует как наблюдатель во Всемирном Совете Церквей, и я не знаю, участвуют ли они в заседаниях или не участвуют, сидят на них или не сидят. Как всё это сочетается?
1:05:07 Какие у Вас любимые святоотеческие книги, которые Вы могли бы порекомендовать нам, чтобы мы имели какие-то ориентиры?

Часть 2:
00:00 Лекция
24:49 Когда Христа спросили о конце света, Он ответил, что не только ангелы, но и Он не знает. Здесь Он, будучи человеком, как бы ставит Себя выше ангелов. Как Вы это прокомментируете?
51:17 Говорят ли Святые Отцы о недействительности Евхаристии, если приходит человек, ничего не понимающий, без веры?

 

Введите ФИО или войдите через:

 
Ваш комментарий*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

 

 

Похожие видео

 

|