A
A
A

Зачем Бог человеку? (г. Выборг, 25.12.2018)

01:33:59
Поделиться
459 642
Скачать лекцию в форматах:
1 542
0:00–57:15 Лекция
57:19 Как бороться с маловерием, малодушием, страхом перед будущим своей семьи и своей страны?
1:02:39 Как правильно бороться со своими страстями и скверными помыслами?
1:05:51 Что делать человеку которого мучает уже исповеданный грех аборта?
1:12:43 Как помочь старшекласснику в выборе жизненного пути? Как узнать волю Бога о нем? 
1:16:06 Как христианину относиться к огромному массиву критики правительства и органов власти?
1:24:32 Можно ли причащаться в Финской Православной Церкви?
1:28:18 Можно ли говорить, что Украина достойное получает по своим грехам? 
1:30:16 Как обрести смирение в своей душе?
1:31:10 Как Православная Церковь относится к кремации?
1:32:26 Как справиться с обидой, если она мучает человека?

 

0

Гость

Как христианину относиться к огромному массиву критики правительства и органов власти?
Более миллиона "живых" подписей против пенсионной реформы, собранных движением «Суть времени», передали в приемную президента 25 сентября 2018 года.
Алексей Ильич! РПЦ тоже должна была участвовать в сборе подписей и выступить с обличением этой власти,а не призывать христиан к рабской покорности!
И один в поле воин, если он по-русски скроен!

Имя Цитировать 0
0

Гость

Наивно и безрассудно думать, что проблема состоит в том, что люди не веруют, что Бог есть!
Адам и Ева знали, что Бог существует, т.к. напрямую с Ним общался Адам!
Адам и Ева пали не от отсутствия веры в Бога!
Ангел сатаной стал не по причине отсутствия веры, что Бог есть - теперь знает сатана и бесы его, что Бог есть, но бесами остаются!
Надо не Крестные ходы водить и водой людей обливать, а научить человека пути к Богу и цели для чего Он нужен человеку! Духовная жизнь - внутренняя борьба со своими страстями, с Божьей помощью, требуется, а не записки, свечи и т.д. ... Бог пришёл на землю,чтобы помочь человеку измениться - стать, как Иисус Христос!
Не для одного спасения души человека Бог родился воплоти! Спасти человека Иисус Христос может, как Правого разбойника спас! Спасти душу человека Иисус Христос может, как души Адама и Евы спас из Ада! Земная жизнь продолжена будет в одном случае - если Человечество примет Иисуса Христа в свои души и преобразится! А для начала будет великим делом то, что грех грехом считать люди будут и не оправдываться в нём, а раскаиваться!


Иисуса Христа в человека палкой невозможно загнать! Только добровольное принятие!
Это слуги Антихриста (вольные и неосознанные) Закон Божий и Крещение в людей пытаются силой загнать!

Человек всегда обманывается и его обманывают, когда он ищет земного благополучия, а не Истину!
Всегда будет наживка на которую раб своих страстей клюнет!


Ибо всё, что в мiре: похоть плоти,
похоть очей и гордость житейская,
не есть от Отца, но от мiра сего.
1 Ин. 2, 16

Имя Цитировать 0
0

Гость

Цитата
Гость пишет:
РПЦ тоже должна была участвовать в сборе подписей и выступить с обличением этой власти,а не призывать христиан к рабской покорности!
Послание к Римлянам. Глава 13
1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
2. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
3. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
4. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

Имя Цитировать 0
0

Гость

Мы привыкли к законам физического мира.
А есть законы духовные, которые действуют на людей так же, как и законы физические.
И не зависимо от того, верит ли человек, что эти законы существуют или не верит, эти законы на него действуют!
Как действует закон тяготения не зависимо от веры человека в него.

В Новом Завете, для всего Человечества, Бог дал Свои Заповеди!
Эти Заповеди показывают нам, какое духовное состояние должен иметь нормальный человек!
Любое отклонение от этих норм, ведёт к трагедии в этом мире и в последующей Вечности.

Бог предупредил, что нарушая эти Заповеди мы должны осознавать это нарушение, как смертельную опасность!
Зная, что люди не соответствуют этим нормам и не имеют сил самостоятельно достичь необходимого духовного состояния, на Земле воплотилась Вторая ипостась Святой Троицы - Бог Сын (Слово, Логос) Иисус Христос.
Сын Человеческий в Самом Себе исправил повреждённую человеческую природу. Бог соединил Себя, через Иисуса Христа, со всем Человечеством и предоставил помощь тем, кто поверил в Него и дал Обет Ему, жить по Заповедям Его и от всей души каяться в нарушении их.

Таинство Крещения и Таинство Причащения (исповедь (если сопряжена с внутренним искренним покаянием - сильная помощь человеку от Бога) и другие Таинства добавились позже), которые мы получили от Иисуса Христа в Новом Завете, а принять их может лишь верующий человек (признающий Иисуса Христа, как Бога Сына, живущий по Заповедям Его и кающийся в нарушении их) - сильнейшая помощь верующему, но не волшебный (мистический, оккультный, автоматический) «Ключ» в Царство Небесное!

Очень важно, научиться правильному духовному состоянию в молитве к Богу! Без этого нет возможности достичь единения с Богом. Православный человек ищет не даров от Бога, а единения с Ним, которое и есть спасительная возможность.

Начиная с Ветхозаветного Адама и до Второго пришествия Иисуса Христа, Бог предоставил возможность самостоятельно проявить свою личную волю, в избрании добра или зла, каждому человеку.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Иоанн Креститель: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 3: 1-3)

А Господь говорил: Царство Божие внутрь вас есть (Лк. 17:21).

«Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет». (Мк. 16 :16)

Господь сказал: «Кто не имеет веры, осужден будет». «Веры» — то есть праведной жизни. Поэтому множество крещеных, но своей жизнью отрекающихся от Христа, погибнет.

«Апостол Павел пишет: Кто ест или пьёт, причащается недостойно, суд себе ест и пьёт, от того многие из вас болеют и умирают». Вы подумайте, какие грозные предупреждения, против веры в то, что можно совершить чисто внешнюю сторону и всё в порядке.

Игумен Никон (Воробьёв):

«Живите мирно, почитайте друг друга большими и лучшими себя, учитесь смиряться перед людьми и друг другом, и перед Богом. Смиряться не наружно, а внутренне. А наружно будьте просты».

«А чем грешнее человек, тем он меньше видит в себе грехов и тем больше и злостнее осуждает других».

«Да подаст Господь терпение своих немощей, и тяготу окружающих нести не только без ропота, но и с благодарностью к Господу Спасителю нашему»

«С гордостью человек не может спастись. При наличии гордости он и в раю опять может отпасть от Бога уже окончательным падением, подобно демонам. Поэтому в течение всей земной жизни Господь дает человеку познать, что без Бога он ничто, он раб своих страстишек и раб дьявола. Вот почему до смерти человека Господь не позволяет вырывать плевелы, чтобы не повредить пшеницы. Это значит, что человек без недостатков, с одними положительными качествами, обязательно возгордился бы. Если теперь с малыми добродетелями мы находим возможность гордиться, то что же было бы, если бы для нас еще здесь открылась вся слава обоженой души? Даже апостол Павел нуждался в отрицательной помощи ангела сатанина, пакости деющего, дабы не превознестись. О нас же и говорить нечего».

Книга «О НАЧАЛАХ ЖИЗНИ»

© alexey-osipov ru

Имя Цитировать 0
0

Гость

Цитата
Гость пишет:
Этот текст не имеет никакого отношения к Учению Исуса Христа.
Странно, если для вас Новый Завет не учение Иисуса Христа!
Проблема в том, что вы ищите царя земного, который даст хлеба и зрелищ,а Святая Троица  и Новый Завет вам не к чему....  
Как иудеям нужен царь земной (всемирный), так и вам (подобие Коммунизма).
Не будет царства земного, которое принесёт счастье людям, если люди не  будут иметь единения с Богом (Святой Троицей) т.к. это царство не от Бога! Царство Божие внутрь вас есть (Лк. 17:21).
Любые требования, крещёными людьми, какого - либо политического устройства государства или призыв к свержению власти и участие в революционном движении - это отступление от Иисуса Христа.
Требование справедливости - это отступление от Любви!

Имя Цитировать 0
0

Гость

Цитата
Гость пишет:
Требование справедливости - это отступление от Любви!
Требование справедливости - это отступление от Любви (Святой Троицы)!
1905 г. и последующие годы показали к чему в результате сведётся любое политическое устройство государства и любая Идеология - что имеем не храним, а потерявши плачем!

Ибо всё, что в мiре: похоть плоти,
похоть очей и гордость житейская,
не есть от Отца, но от мiра сего.
1 Ин. 2, 16

Спаситель людей не земной царь, а Царь Небесный!

Послание к Римлянам. Глава 13
1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
2. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
3. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
4. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

Имя Цитировать 0
0

Гость

Цитата
Гость пишет:
  [QUOTE]Гость пишет:
Этот текст не имеет никакого отношения к Учению Исуса Христа.[/QUOTE]  Странно, если для вас Новый Завет не учение Иисуса Христа!    
Проблема в том, что вы ищите царя земного, который даст хлеба и зрелищ,а Святая Троица  и Новый Завет вам не к чему....  
Как иудеям нужен царь земной (всемирный), так и вам (подобие Коммунизма).
Не будет царства земного, которое принесёт счастье людям, если люди не  будут иметь единения с Богом (Святой Троицей) т.к. это царство не от Бога!  Царство Божие внутрь вас есть (Лк. 17:21).
Любые требования, крещёными людьми, какого - либо политического устройства государства или призыв к свержению власти и участие в революционном движении - это отступление от Иисуса Христа.
Требование справедливости - это отступление от Любви!  
Выделите из Нового Завета прямую речь Исуса Христа! Остальное дописано и переписано по многу раз и не имеет никакого отношения к Учению И.Христа. Это всё павлианство!

Имя Цитировать 0
0

Гость

Хилиазм-это русская мечта о Царстве Божьем на Земле! Это русская Великая Мечта о Целостности, о новом Человеке.
Никаким Вселенским Собором хилиазм никогда не был осуждён!
Мы за антитеодицейную хилиастическую метафизику!

Имя Цитировать 0
0

Гость

Только Великий Сталин И.В. посмел "цыкнуть" на весь этот разврат.

Имя Цитировать 0
0

Гость

Цитата
Гость пишет:
Никаким Вселенским Собором хилиазм никогда не был осуждён!
Толкования на Откр. 20:4

Поэтому хилиазм, учение о тысячелетнем царстве, осудил и второй вселенский собор. Кроме этого, и самый текст 4 ст., взятый сам по себе, не говорит ничего о земном тысячелетнем царстве. Мы читаем здесь: обезглавленные жили - собственно были живыми на глазах тайнозрителя. На земле они умерли, здесь же, на небе, в видении Иоанн видит их живыми. Именно, в утешение всем гонимым за веру Христову говорится, что их смерть ограничивается только землею и телом, души же их живут, и притом живут на небе пред престолом Божьим. Они вместе с Иисусом Христом будут царствовать, т.е. могут являться руководителями и помощниками подвизающихся на земле христиан и в этом находить для себя новый источник радости и блаженства. Это их блаженное царствование будет продолжаться тысячу лет. Тысяча лет - это та тысяча, на время которой был связан сатана в своей деятельности (ст. 3). Поэтому блаженное царствование кончится тогда, когда после кратковременного господства на земле антихриста наступит день второго пришествия Господа, день общего воскресения. После этого настанет новое вечное царство, когда блаженство праведников усугубится тем, что в нем примут участие и их прославленные тела. Что же касается того, почему употреблено число тысяча, то в ответ на это нужно указать на другие места Свящ. Писания, где это же число употреблено для обозначения многочисленности и полноты (Втор 5:10; Иер 32:18; Пс 89:5; 2Пет. 3:8).

Имя Цитировать 0

Введите ФИО или войдите через:

 
Ваш комментарий*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

 

 

Похожие видео

 

|