A
A
A

О войне и мире (ТК «Спас», 2017.05.10)

00:24:23
Поделиться
5 796
Скачать передачу в форматах:
1 106

00:00 Вступление.

13:13 Вы говорили о том, что в начавшейся войне в грехе кровопролития виноват развязавший её агрессор, а защитники выполняют свой долг – долг любви. А кто конкретно виноват со стороны агрессора? Это вся страна, или её армия, или правящая власть? И как относиться к солдатам, которые выполняют свой долг? Они же давали присягу, и если они не пойдут на войну, то будут лишены свободы или, может быть, даже жизни.

16:38 Как понимать слова Иисуса Христа из Евангелия: Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч (Мф. 10: 34)?

18:05 Когда мы говорим о том, что глобальные войны, бедствия попускаются не иначе, как по благому промыслу Божию из-за греховности, распущенности народа, можно ли из этого заключить, что страдания, которые испытывает человек, каким-то образом искупают его грех или страсть и меняют состояние человека?

20:41 Заключение.

 

Введите ФИО или войдите через:

 
Ваш комментарий*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

 

 

Похожие видео

 

|